Il Consiglio Comunale


 

Roberto Poli
Nato a Cremona il 14/11/1956      SINDACO

Raffaele Leni
Nato a Cremona il 03/03/1978      VICE SINDACO e ASSESSORE

Elisa Marchi
Nata a Cremona il 23/09/1978      CONSIGLIERE

Federico Maggi
Nato a Cremona il 07/05/1971      CONSIGLIERE

Giampietro Lena
Nato a Cappella dé Picenardi il 29/12/1962      CONSIGLIERE

Gianfranco Ruggeri
Nato a Grontardo il 30/12/1956     CONSIGLIERE 

Annalisa Codignola
Nata a Cremona il 22/04/1964      CONSIGLIERE

Alessandra Lanfranchi
Nato a Cremona il 13/07/1975      CONSIGLIERE

Davide Iori
Nato a Cremona il 19/03/1968      CONSIGLIERE e ASSESSORE

Raffaella Arquati
Nata a Cremona il 09/06/1976      CONSIGLIERE

Giancarlo Gennari
Nato a Cremona il 17/02/1965      CONSIGLIERE